В треугольник abc сторона ab равна 16 bc 16 угол b 30 градусов найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.

Sabc = (1/2)ab*bc*Sin30 (формула). S=(1/2)*256*(1/2) = 64. Это ответ.