Найти углы параллелограмма, если известно что угол А больше угла В в 4 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Угол В х°,угол А 4х°. Их сумма равна 180°.

х+4х = 180

5х=180

х= 180:5

х= 36

Угол В 36°,угол А= 4×36=144°