Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 16 см боковое ребро 20 см Найти диоганаль основания


Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.

по Th П-ра , половина диагонали в квадрате будет равна разности квадратов ребра и высоты

d/2=квадратный корень(400-256)=12

d = 12 * 2= 24

ответ d = 24