Разность двух смежных углов равна 86° Найдите больший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Вика.

составляешь систему \left \{ {{a+b=180} \atop {b-a=86}} \right.  

говоришь, что примем за b за больший угол

складываешь первое уравнение и второе, получаешь 2b=266 => b=133.

первое уравнение следует из свойства смежных углов, если что.

Я сама решала также и это точно правильно))