Углы α и β - смежные, причем α=89β.Найдите угол на 6° больше,

чем α

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Лиана.
89b + b = 180
90b= 180
b= 180:90
b=2
a= 89*2 = 178
178+ 6= 184
Ответ: 184
Отвечает Кожевников Данил.

Возьмём β за х:


x + 89x = 180


x = 2


1) 2 • 89 = 178 - угол А


2) 178 + 6 = 184 - искомый угол


ОТВЕТ: 184.