(3√5 - √8) * (√8 + 3√5) +√48


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Анастасия.

\tt \ \ \ (3\sqrt{5}-\sqrt{8})(\sqrt{8}+3\sqrt{5})+\sqrt{48}=(\sqrt{45}-\sqrt{8})(\sqrt{45}+\sqrt{8})+\sqrt{16\cdot3}=\\\\=(\sqrt{45})^2-(\sqrt{8})^2+4\sqrt{3}=45-8+4\sqrt{3}=37+4\sqrt{3}