Даб 23 балла, помогите пожалуйста: Из медной проволоки длиной 16,5 дм необходимо сделать

параллелограмм, две стороны которого относятся, как 5:7. Определить какой длины должны быть стороны параллелограмма.и

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Владислава.

x-одна часть

5x-одна сторона

7x-другая сторона

16,5дм=165см

5x+5x+7x+7x=165см

24x=165см

x=6.875см

5*6,875см=34.375-одна сторона

6*6.875=48.125-вторая