Даю 50 балов основи рівнобічної трапеції якщо відношення дорівнює 1:2 бічна-10 а периметр 80


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.

Одно основание - х, другое основание - 2х;

периметр - х+2х+10+10=80, 3х=60, х=60/3=20 - меньшее основание, 20*2=40 - большее основание.