Периметр треугольника равен 48 см, а одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны если их

разность 4.6 см. С дано, найти, решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ смотри в файле


Отвечает Хамидуллин Нурислам.
Периметр треугольника равен 48 по условию
∆-АВС
АВ=18см
ВС+СА=48-18=30см
ВС=(30-4.6):2=12,7см
СА=12,7+4,6=17,3см

ОТВЕТ:17,3 см; 12,7 см.