Найдите угол, смежный с углом 153° Запишите ответ в виде целого числа или десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Леута Антон.
Сумма смежных углов=180 градусов
Значит, угол, смежный с углом 153 градусов = 180-153=27 градусов.

Ответ:27 градусов
Отвечает Пафиков Виктор.
Есть свойство,которое гласит,что смежные углы в сумме составляют 180градусов.Дан и один угол и сумма двух углов.Из всего этого мы можем составить уравнение,где за x можно принять неизвестный угол.
Уравнение:
x+153градуса=180градусов
Решение уравнение:
x=180градусов-153градуса
x=27градусов.
Ответ:27 градусов