Основанием прямой призмы является равнобедренный треугольник, основание которого равно 8

см.Диагонали боковых граней перпендикулярны, а угол между диагональю меньшей боковой грани и плоскостью основания равен 60. Найдите площадь полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.

1) AB=12; BC=13;

   AC=\sqrt{169-144}= \sqrt{25}=5  

2) H(призмы)=5 (т.к. сказано, что наименьший катет образует квадрат).

3) S - это сумма площадей прямоугольнив.

    S=12*5+13*5+5*5=60+65+25=150 см^2.