В треугольнике ABC сторона AB меньше стороны BC на 6 см а сторона AC больше стороны BC на 3 см

найдите стороны AB BC и AC если известно что Периметр треугольника равен 45 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунин Александр.

АВ = х

ВС = х+6

АС = х+6+3

а+б+с = 45 см.

х+х+6+х+6+3 = 45 см.

3х+15 = 45 см.

3х = 30 см.

х = 10 см.

х+6 = 16 см.

х+6+3 = 19 см.

АВ = 10 см.

ВС = 16 см.

АС = 19 см.