Найдите смежные углы , если их градусные меры относятся как 4:8

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Ирина.
1)4+8=12 частей всего
2)180:12=15 град. Одна часть
3)15*4= 60 град. Первый
4)180-60=120 град. Второй