СРОЧНО НАДО НА ЗАВТРА: Найдите угол параллелограмма если: 1)Один из его углов равен 52° 2)Сумма

двух его углов равна 174° 3)Один из углов на 28° больше другого 4)Один из его углов в 4 раза меньше другого 5)Два угла параллелограмма относятся как 4:5.

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.

1) сумма углов 4-угольника = 360° а у параллелограмма каждый угол попарно равен другим углом, т.е.

пусть угол = х:       х+52+х+52=360

2х=360-104

х=256:2

х=128

2) тут такое же дело:

х+х-174+х-174+х=360

4х=360+348

х=708:4

3) так же:

х+х+28+х+28+х=360

4х=360-56

х=304:4

х=76

4) х+х4+х+4х=360

10х=360

х=36

5)

1)4+5=9

180:9=20

20*5=100

20*4=80