в треугольнике 1 сторона меньше 2 стороны в 2 раза и больше 3 стороны на 7 см периметр равен 67 см.

Даю 20 б, прошу помогите !!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
1 сторона-х
2 сторона-2х
3 сторрна-х-7
67=4х-7
х=(67+7):4
х=18,5 см
т.к. 1 сторона-х, она равна 18,5см
2 сторона-18,5*2=37 см
3 сторона-18,5-7=11,5 см
Отвечает Князь Влад.
Первая сторона — х
вторая — 2х
третья — 7+х
х+2х+7+х=67
4х+7=67
4х=60
х=15
значит, 1 сторона 15, 2 – 30, 3 – 22