Периметр треугольника равен 48 см Одна из сторон равна 18 см Найдите две другие стороны если их

разность равна 4,6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.
Готово. Надеюсь, что правильно.

Отвечает Федів Антон.

18+X+x+4,6=48

2х+22,6=48

2x=48-22,6

2x = 25,4

X=25,4:2

X=12,7

Х+4,6=12,7+4,6=17,3

Ответ: 12,6 см; 17,3 см