автомобиль тормозит по прямой до остановки с постоянным ускорением 2 м с в квадрате Определите

время движения автомобиля до остановки если начальная скорость движения составляет 20 м в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

V=0

a=2

t-?

Vo=20


a=V-Vo/t => t=V-Vo/a, но поскольку V=0, то:

t=Vo/a

t=20/2=10 секундам.