Стороны треугольника равны 9 дм, 8дм, 1 дм. найдите периметр. Пожалуйста, напишите подробно с

доказательствами) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Московский Серёжа.

периметр фигуры - это сумма всех сторон

P=1+9+8 = 18 дм

вроде решили , но тут одна загвоздка

Одним из свойств существования треугольника сумма двух сторон больше третьей стороны, а у нас 1 + 8 = 9

сумма двух сторон РАВНА третьей стороне

Такого треугольника не существует, соответственно и периметра у него нет