В треугольнике ABC известно, что AB=19 см, BC=24 см, CA=12 см, Найдите периметр треугольника ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

Периметр - сумма всех сторон

Р=AB+BC+CA

P=19+24+12=55

Ответ: периметр равен 55см