В трапеции ABCD BC||AD перпендикулярна MN средняя линия Найдите основание BC если MN 13 см -

AD-19 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

(BC+AD)/2=MN,

(BC+19)/2=13,

BC+19=26,

BC=26-19,

BC=7.