ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО: докажите, что медиана треугольника делит его на два

треугольника, площадь которых равны между собой.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Эллина.

Вот есть треугольник авс,сд-медиана

Площадь треугольника=1/2a*h

Проведём из точки с высоту, напишем площади обоих треугольников

АСД=1/2*h*ад

СДВ=1/2*h*вд

ад=вд т к медиана делит сторону пополам, ну высота у нас одна, она равна самой себе, следовательно площади равны