Аналитическая геометрия Сторона ромба равна 5 корень из 10, две его противоположные вершины суть

точки P(4; 9) и Q(-2; 1). Вычислить площадь ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Могила Андрей.

Находи диагональ.d=√((4+2)²+(9-1)²)=10.

По теореме Пифагора найдем половину второй диагонали .

√((5√10)²-5²)=15. Вторая диагональ равна 30.

S=10*30/2=150. Половина произведения диагоналей.