СРОЧНО!!! Помогите с геометрией АВС- треугольник угол А = 60 градусов Найдите угол между

биссектрисами В,С

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.

сумма  других 2 углов 180-60=120  рассмотрим треугольник сob o-точка пересечения бессектрис угол o=180-b/2-c/2=180-(b+c)/2=180-60=120б,но

не  -будем  забывать что угол между  рпямыми это наименьший из углов между ними ,тогда  это угол bom  m-конец  бессектрисы.искомый угол 180-120=60