Очень нужна помощь с геометрией. Заранее большое спасибо! В правильной шестиугольной призме

abcdefa1b1c1d1e1f1 все ребра равны 1 Найдите угол bd1d

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Диагональ ВД = 2*1*cos 30° = 2*1*(√3/2) = √3.

Угол ВД1Д = arc tg(ВД/ДД1) = arg tg(√3/1) = arg tg(√3) = 60°.