Стороны параллелограмма 10 см и 6 см, а угол между этими сторонами 150 градусов. Найдите площадь

этого параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Нам надо сначала найти высоту трапеции

начнём с того что найдём острый угол паралелограма он будет равен 180-150=30

Проведём высоту ВН у нас образовался треугольник АВН у него угол Н=90

Угол А=30

за свойство угла 30 градусов и катета нвпротив него ВН=АВ/2=6/2= 3см

Теперь мы можем найти площадб умножив высоту на большую сторону

3*10=30 см квадратных

Отвечает Русских Настя.
........................