Четырехугольник ABCD описан около окружности радиуса 2 , AB=3, CD=7. Чему равна площадь

четырехугольника ABCD?

Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Павел.

task/30444405  Четырехугольник ABCD описан около окружности радиуса 2 , AB=3, CD=7. Чему равна площадь четырехугольника ABCD

решение  S(ABCD) =p*r =(AB +CD+BC+AD)*r =(AB +CD+AB +CD)*r =

||  AB +CD = BC+AD свойство описанного четырехугольника ||

= 2(AB +CD)*r  = 2(3+7)*2  =  40 .               ответ: 40 кв единиц