периметр параллелограмма равен 76см. найдите длины сторон параллелограмма , если одна его сторона

на 8см больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.

Если бы все стороны были равны меньшей стороне, то периметр был бы равен - 76-8*2=60 см. Тогда меньшая сторона равна 60/4=15 см, а большая сторона 15+8=23 см.