Сумма двух углов при пересечении двух прямых равна 166° Найти 4 угла


Ответы на вопрос

Отвечает Нимбуев Максим.

эти углы-вертикальные,след.они равны 166:2=83 град.а другая пара вертикальных углов имеет величину 180-83=97град.Таким образом двумя прямыми образованы две пары углов с величинами 83 и 97 градус

Отвечает Рудаков Валёк.
Эти углы вертикальные (они не могут быть смежными тк их сумма была = 180) - они равны - каждый угол равен 166/2=83
180-83=97
ответ: 83,83,97,97