Серединный перпендикуляр стороны ВС треугольника АВС пересекает сторону АВ в точке D. Найдите

отрезок АD, если CD=4cm, a AB=7cm

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Степа.

Обозначим ВD=x,  тогда AD=x, DC = 15 - x.  

P = AD + BD + AB = (15 - х) + х + 10 = 25