Решите уроанение 2(х+2х)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Нам Ксения.

2(x + 2x) = 42 \\ 2x + 4x = 42 \\  6x = 42 \\ x = 7
Отвечает Суханов Серёжа.
2(х+2х)=42
2х+4х=42 (раскрыты скобки)
6х=42 |: 6
х=7
Ответ: х=7
______
То что в скобках, писать не надо.