Периметр прямоугольника ABCD равен 24 см, а его диагональ BD 9 см. Найдите периметр треугольника ABD


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

P прямоугольника = 2(AB+BC).

AB+BC=P/2=24/2=12;

Отже, AB+BC=12; P(ABD)= AB+BC+BD= 12+9=21