Периметр прямоугольника равен 12м а площадь равна 9м в квадрате чему равны его стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.

P = (a+b) × 2

S = a×b

(a+b)× 2 =12

a+b=6;

a×b=9

9 = 3×3 = 9×1

Если a = 3 м, b = 3 м, то

(3+3) × 2 = 12 м

Ответ: 3 м, 3 м.