В прямоугольнике ABCD сторона AB относится к стороне BC как 5 : 3. Найдите площадь прямоугольника

ABCD, если сторона AB равна 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Қоспан Қамажай.
AB=15-это пять частей, тогда олна часть это 15/5=3
BC-это 3 части, тогда длина BC=3*3=9
S=AB*BC
S=15*9=135см