Основание равнобедренного треугольника равно 25 см, а боковая сторона 32 см. Найдите периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
(Решение во вложении)


Надеюсь,все понятно))

Отвечает Лукашова Ира.

Р = а+b+с, где с- основание

Так как треугольник равнобедренный, то а=b, следовательно, Р=2а+с

Р= 2*32+25= 89 см

Ответ: 89 см