В равнобедренном треугольнике боковая сторона 9 см, основание 5 см. Вычислите периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Т.к треугольник равнобедренный значит боковые стороны равны, а перимет равен P=a+b+c => P=9+9+5= 23

Отвечает Лебедева Ангелина.
Периметр треугольника - сумма длин всех его сторон, поэтому P = 9+9+5 = 23
Ответ:23