Средняя линия трапеции равна 7 см а разность оснований 4 см найти основания


Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.
(x+x+4)/2=7
x+2=7
x=5

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований
Пусть меньшее основание = x,
тогда большее = x+4 и приравниваем 7
вот и уравнение:
(x+x+4)/2=7