Найдите площадь параллерограмма, если его смежные стороны равны 18 и 30 см, а высоты 6 см и 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Смежные стороны - стороны, имеющие общий угол.
К более длинной стороне проведена более короткая высота и наоборот.
S параллелограмма = основание*высота
S=30*6=180
S=18*10=180
Ответ: 180