ХЭЭЭЭЛПППППППП!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО) Доказать, что если треугольники имеют равную сторону, то их

площади относятся как высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.

Площадь треугольника находится по формуле S=\frac{ah}{2}. Тогда отношение площадей треугольников с равной стороной:

\frac{S_{1}}{S_{2}}=\frac{\frac{ah_{1}}{2}}{\frac{ah_{2}}{2}}=\frac{ah_{1}}{2}*\frac{2}{ah_{2}}=\frac{h_{1}}{h_{2}}

Вывели: \frac{S_{1}}{S_{2}} =\frac{h_{1}}{h_{2}}, что и требовалось доказать.