Решите умоляю.В трапеции основания равна 6 и 10см, а высота равна полусумме длин оснований. Найдите

площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
Площадь трапеции равна произведению высоты на полусумму оснований

Отвечает Кордин Влад.
S=h*(a+b)/2
h=(a+b)/2 по условию
S=((a+b)/2)²
S=(16/2)²=64