Периметр треугольника ABC равен 32 см. Сторона ВС больше стороны АС на 3 см и больше стороны АВ в 3

раза. Найдите длины сторон треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

Решение задачи:

Периметр треугольника равен сумме его трех сторон. Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать длину стороны АВ.

1. Вычислим чему равна сторона АВ треугольника АВС.

7 - 3 = 4 сантиметра.

2. Найдем чему равна сумма стороны АВ и стороны АС треугольника АВС.

7 + 4 = 11 сантиметров.

Ответим на вопрос задачи.

3. Определим чему равна длина стороны ВС.

16 - 11 = 5 сантиметров.

Ответ: Длина стороны ВС треугольника АВС равна пять сантиметров.