Помогите пожалуйста СРОЧНО !!!!!!! Заранее спасибо ! Праздничный торт украшало 36 розочек из

крема красного, жёлтого и розового цвета.Красных розочек было на 4 больше чем жёлтых, и на 4 меньше чем розовых . Сколько розочек каждого цвета украшало торт

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.

Пусть желтые розочки это х, тогда красные розочки х+4, тогда розовые розочки (х+4)+4, тогда:

х + х+4 + (х+4)+4 = 36

х+х+4+х+8=36

3х+12=36

3х=36-12

3х=24

х=24/3

х=8 - желтых

8+4=12 - красных

(х+4)+4=16 - розовых

Ответ: желтых роз=8

           красных роз=12

           розовых роз=16