Праздничный стол украшало 36 розочек из крема красного ,жёлтого и розового цвета.Красных розочек

было на 4 больше , чем желтых , и на 4 меньше , чем розовых . Сколько розочек каждого цвета украшало торт?

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева София.
36:3=12
12-4=8 желтых
12+4=16 розовых
16+8=24(желт. и розов.)
36-24=12красных
: 8 желтых
  12 красных
  24 желтых.