Периметр треугольника ABC равен 65 см сторона AB больше стороны BC в 4 раза меньше стороны AB в 2

см найдите длины сторон треугольника ABC Четвёртый номер срочно.....

Ответы на вопрос

Отвечает Никулов Дима.
Решение
x2+x+(x+2)=65
x4=63
x=15,75
AB=15,75*2=31,5см
BC=15,75см
AB=15,75-2=13,75см