3 3/4*(4 1/2: 6 3/4) срочнооо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.

Ответ:

2 1/2 = 2,5

Пошаговое объяснение:

3 3/4*(4 1/2: 6 3/4) = 15/4 * (9/2 : 27/4) = 15/4 * (9/2 * 4/27) = 15/4 * 2/3 = 5/2 = 2 1/2 = 2,5

Отвечает Карапетян Артем.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

\frac{15}{4} * (\frac{9}{2} : \frac{27}{4}) = 2,5

1) \frac{9}{2} : \frac{27}{4} = \frac{9}{2} * \frac{4}{27} = \frac{2}{3}

2) \frac{15}{4} * \frac{2}{3} = \frac{5}{2} = 2,5