Одна из сторон треугольника 12, диагональ 13. Найдите другую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

По теореме Пифагора AB²=AC²+BC², но нам не известно AC находим по AC²=AB²-BC² получим 13²-12²=169-144=25 а т.к. AC²=25 то AC=5