в равнобедренной трапеции угол при основании равен 45 боковые стороны равны 9 корней из 2 а

диагональ равна 15 см. Найдите площадь и периметр трапеции срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

из треугольника АНВ  Sin45=h/AB

Тогда h=9

АНВ равнобедренный, значит, АН тоже 9, МД=9

треугольник ВНМ прямоугольный. По Пифагору НД=12, тогда НМ=ВС=3

Р=2*9\/2+12+3=15+18\/2

S=(12+3)/2*9 = 7,5*9 = 67,5