В треугольнике абс стороны равны 17 и 8 см угол между ними 30 найти площадь треугольника Можно

побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Кристина.

S =1/2a×b×sin a

S =1/2×17×8×1/2=34 ,т.к.sin30 гр.=1/2