А, b - катеты прямоугольного треугольника, с - гипотинуза. Найти с, если а=7, b=24


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
C^2= a^2 +b^2 по теореме Пифагора
c^2= 7^2 + 24^2
c^2 =49+576=625
c= 25