Знайдіть координати точки перетину прямих x+y= -3 і X-y =1


Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

Запиши уравнения в систему

{ x+y=-3; x-y=1.

Вырази х из второго

х=у+1

Подставь в первое

1+у+у=-3

у=-2.

Теперь подставь у во второе

х-(-2)=1

х=-1

Это и будет твоя точка М(-1;-2)