В прямоугольном треугольнике найдите гипотенузу, если катеты равны 2 см и 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Илья.
С^2=а^2+в^2
с^2=2^2+14^2
с^2=4+196
с^2=200
 \sqrt{c {?}^{2} }  =  \sqrt{200}
c = 10 \sqrt{2}
ответгипотенуза =10корень2
Отвечает Грязнова Ирина.
Я думаю получится так